Mein Warenkorb

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.

Veranstaltungen, Radio- und Fernsehsendungen mit unseren Autorinnen und Autoren


1.-3.10. Dr. Peter Zimmerling, Seminar, Schönblick, Willy-Schenk-Str. 9, 73527 Schwäbisch-Gmünd

1.-3.10. Kerstin Wendel, Seminar, Schönblick, Willy-Schenk-Str. 9, 73527 Schwäbisch-Gmünd

1.10. Doris Schulte, 2:30 Uhr, Emmaus, Ratgeber, Bibel TV

1.10. Wilfried Veeser, 3.45 Uhr, Beziehungsweise, Ratgeber, Bibel TV

1.10. Doris Schulte, 5:45 Uhr, Emmaus, Ratgeber, Bibel TV

1.10. Open Doors, 9:30 Uhr, “Gesichter der Verfolgung“, Magazin, Bibel TV

1.10. Paul Hattaway/Bruder Yun, 11:15 Uhr, „Heavenly Man”, Hörbuchausstrahlung, Radio Horeb

1.10. Doris Schulte, 15.00 Uhr, „So lebt sich’s gut“, Ratgeber, Bibel TV

1.10. Ulrike Strätling, 15:00 Uhr, Wiederholung 19:30 Uhr, 21:30 Uhr, 1.30 Uhr, „Ein Glas voller Malzbonbons“, ERF-Lesezeichen, ERF Plus

1.10. Clemens Bittlinger, 20 Uhr, Ev. Kirche, Schachtstr. 10, 31691 Seggebruch

1.10. Doris Schulte, 20:00 Uhr, Emmaus, Ratgeber, Bibel TV

2.10. Doris Schulte, 2:30 Uhr, Emmaus, Ratgeber, Bibel TV

2.10. Wilfried Veeser, 7:00 Uhr, Beziehungsweise, Ratgeber, Bibel TV

2.10. Open Doors, 7.45 Uhr, Talk, Radio Maria Schweiz,

2.-3.10. Eva-Maria Admiral, 9:00 Uhr, „Mein Überlebenslauf – Schön ohne Aber“, Seminar, Schönblick, Willy-Schenk-Str. 9, 73527 Schwäbisch-Gmünd

2.10. Clemens Bittlinger, 20:00 Uhr, Ev. Kreuzkirche, Wasserstr. 1633378 Rheda-Wiedenbrück

3.10. Gertrud Schöpflin, 15:00 Uhr, „Eine Badewanne voll Glück“, Beziehungskiste, Talk, Hope TV

3.10. Clemens Bittlinger, 17 Uhr, Liebfrauenkirche, Auf der Burg 2, 35066 Frankenberg/Eder

3.10. Open Doors, 18:00 Uhr, “Gesichter der Verfolgung“, Magazin, Bibel TV

4.10. Open Doors Magazin, 0:30 Uhr, Bibel TV

4.10. Wilfried Veeser, 3.45 Uhr, Beziehungsweise, Ratgeber, Bibel TV

4.10. Andreas Malessa, 9:00 Uhr, Nachgefragt, Talk, Hope TV

4.10. Doris Schulte, 10.00 Uhr, „So lebt sich’s gut“, Ratgeber, Bibel TV

4.10. Paul Hattaway/Bruder Yun, 11:15 Uhr, „Heavenly Man”, Hörbuchausstrahlung, Radio Horeb

4.10. Eckart zur Nieden, 15:00 Uhr, „Im Schatten des Tunnels“, ERF-Lesezeichen, ERF Plus

4.10. Open Doors, 16:30 Uhr, Geschichten von Gottes Wirken – Meilensteine im Dienst verfolgter Christen, Talk, Bibel TV, Wdh. 19:30 & 21:30 & 1:30 Uhr

4.10. Doris Schulte, 20:00 Uhr, Emmaus, Ratgeber, Bibel TV

4.10. Doris Schulte, 22:45 Uhr, „Kawohl Augenblicke“, Magazin, Bibel TV

5.10. Estelle Meens/Catherine Metzmeyer, ganztägig, Lesung Die kleine Maus und das goldene Blatt, Schongauer Kulturwoche,
        Bücherei am Münztor, www.buecherei-muenztor.de, Schongau

5.10. Open Doors, 0:30 Uhr, “Gesichter der Verfolgung“, Magazin, Bibel TV

5.10. Doris Schulte, 2:30 Uhr, Emmaus, Ratgeber, Bibel TV

5.10. Wilfried Veeser, 3.45 Uhr, Beziehungsweise, Ratgeber, Bibel TV

5.10. Doris Schulte, 5:45 Uhr, Emmaus, Ratgeber, Bibel TV

5.10. Paul Hattaway/Bruder Yun, 11:15 Uhr, „Heavenly Man”, Hörbuchausstrahlung, Radio Horeb

5.10. Eckart zur Nieden, 15:00 Uhr, „Im Schatten des Tunnels“, ERF-Lesezeichen, ERF Plus, Wdh. 19:30 & 21:30 & 1:30 Uhr

5.10. Open Doors, 23:00 Uhr, “Gesichter der Verfolgung“, Magazin, Hope TV

6.10. Estelle Meens/Catherine Metzmeyer, ganztägig, Lesung Die kleine Maus und das goldene Blatt, Schongauer Kulturwoche,
        Bücherei am Münztor, www.buecherei-muenztor.de, Schongau

6.10. Wilfried Veeser, 3.45 Uhr, Beziehungsweise, Ratgeber, Bibel TV

5.10. Open Doors, 5:35 Uhr, “Gesichter der Verfolgung“, Magazin, Hope TV

6.10. Paul Hattaway/Bruder Yun, 11:15 Uhr, „Heavenly Man”, Hörbuchausstrahlung, Radio Horeb

6.10. Doris Schulte, 15:30 Uhr, „Kawohl Augenblicke“, Magazin, Bibel TV

6.10. Doris Schulte, 23:30 Uhr, „So lebt sich’s gut“, Ratgeber, Bibel TV

6.10. Eckart zur Nieden, 15:00 Uhr, „Im Schatten des Tunnels“, ERF-Lesezeichen, ERF Plus, Wdh. 19:30 & 21:30 & 1:30 Uhr

7.10. Estelle Meens/Catherine Metzmeyer, ganztägig, Lesung Die kleine Maus und das goldene Blatt, Schongauer Kulturwoche,
        Bücherei am Münztor, www.buecherei-muenztor.de, Schongau

7.10. Wilfried Veeser, 3.45 Uhr, Beziehungsweise, Ratgeber, Bibel TV

7.10. Paul Hattaway/Bruder Yun, 11:15 Uhr, „Heavenly Man”, Hörbuchausstrahlung, Radio Horeb

7.10. Doris Schulte, 14:30 Uhr, „So lebt sich’s gut“, Ratgeber, Bibel TV

7.10. Eckart zur Nieden, 15:00 Uhr, „Im Schatten des Tunnels“, ERF-Lesezeichen, ERF Plus, Wdh. 19:30 & 21:30 & 1:30 Uhr

7.10. Clemens Bittlinger, 20 Uhr, Ev. Martinskirche, Martinstr. 21, 06406 Bernburg,

7.10. Open Doors, 22:00 Uhr, “Gesichter der Verfolgung“, Magazin, Hope TV

8.10. Estelle Meens/Catherine Metzmeyer, ganztägig, Lesung Die kleine Maus und das goldene Blatt, Schongauer Kulturwoche,
        Bücherei am Münztor, www.buecherei-muenztor.de, Schongau

8.10. Wilfried Veeser, 3.45 Uhr, Beziehungsweise, Ratgeber, Bibel TV

8.10. Open Doors, 4:35 Uhr, “Gesichter der Verfolgung“, Magazin, Hope TV

8.10. Open Doors, 9:30 Uhr, “Gesichter der Verfolgung“, Magazin, Bibel TV

8.10. Paul Hattaway/Bruder Yun, 11:15 Uhr, „Heavenly Man”, Hörbuchausstrahlung, Radio Horeb

8.10. Doris Schulte, 15:00 Uhr, „So lebt sich’s gut“, Ratgeber, Bibel TV

8.10. Open Doors Magazin, 16:30 Uhr, Bibel TV

8.10. Christoph Zehendner, 19.00 Uhr, Christuskirche, Große Gasse ½, 71101 Schönaich

8.10. Claudia und David Arp, 19.30 Uhr, Kirchgemeindehaus Burgstädt, Kantor-Meister-Str. 2, 09217 Burgstädt, Anmeldung unter: lydiagoepfert@aol.com bis 3.10.

8.10. Carlos Martinez, 20.00 Uhr, Der Poet der Stille, Theater im Schlosskeller, Schlossgartenstr. 3/1, 72622 Nürtingen

8.10. Clemens Bittlinger, 20 Uhr, Ev.-Luth. Kirche St. Anna, Kirchberg, 07557 Markersdorf-Hundhaupten

9.10. Open Doors, 7.45 Uhr, Talk, Radio Maria Schweiz

9.10. Claudia und David Arp, 10.00 Uhr - 16:00 Uhr, Pubertät in Sicht, Kirchgemeindehaus Burgstädt, Kantor-Meister-Str. 2, 09217 Burgstädt,
        Anmeldung unter: lydiagoepfert@aol.com bis 3.10.

9.10. Estelle Meens/Catherine Metzmeyer, ganztägig, Lesung Die kleine Maus und das goldene Blatt, Schongauer Kulturwoche,
        Bücherei am Münztor, www.buecherei-muenztor.de, Schongau

9.10. Doris Schulte, 14:15 Uhr, „So lebt sich’s gut“, Ratgeber, Bibel TV

9.10. Eckart zur Nieden, 15:00 Uhr, „Im Schatten des Tunnels“, ERF-Lesezeichen, ERF Plus, Wdh. 19:30 & 21:30 & 1:30 Uhr

9.10. Clemens Bittlinger, 17 Uhr, Nikolaikirche, Nikolaikirchhof 3, 04109 Leipzig

9.10. Christoph Zehendner, 18.00 Uhr, Männertreffen, Gemeindezentrum Christuskirche, Hallstadter Straße 45, 96052 Bamberg

9.10. Martin Buchholz, 19:30 Uhr, „Alles Liebe“, Jugendhaus Wartburg, Johannes-Wüsten-Straße 21, 02826 Görlitz

9.10. Carlos Martinez, 20.00 Uhr, Der Poet der Stille, Theater im Schlosskeller, Schlossgartenstr. 3/1, 72622 Nürtingen

10.10. Estelle Meens/Catherine Metzmeyer, ganztägig, Lesung Die kleine Maus und das goldene Blatt, Schongauer Kulturwoche,
          Bücherei am Münztor, www.buecherei-muenztor.de, Schongau

10.10. Christoph Zehendner, 10.00 Uhr, Christuskirche, Hallstadter Straße 45, 96052 Bamberg

10.10. Clemens Bittlinger/Anselm Grün, 17:00 Uhr, Nikolaikirche, Nikolaikirchhof 304109 Leipzig

10.10. Open Doors, 18:00 Uhr, “Gesichter der Verfolgung“, Magazin, Bibel TV

10.10. Andreas Malessa, 18:00 Uhr, Augustinerkirche, Augustinerstraße 6-8, 73525 Schwäbisch Gmünd

11.10. Andreas Malessa, 9:00 Uhr, Nachgefragt, Talk, Hope TV

11.10. Doris Schulte, 10:00 Uhr, „So lebt sich’s gut“, Ratgeber, Bibel TV

11.10. Paul Hattaway/Bruder Yun, 11:15 Uhr, „Heavenly Man”, Hörbuchausstrahlung, Radio Horeb

11.10. Open Doors, 16:30 Uhr, Geschichten von Gottes Wirken – Meilensteine im Dienst verfolgter Christen, Talk, Bibel TV

11.10. Doris Schulte, 22:45 Uhr, „Kawohl Augenblicke“, Magazin, Bibel TV

12.10. Open Doors, 0:30 Uhr, “Gesichter der Verfolgung“, Magazin, Bibel TV

12.10. Paul Hattaway/Bruder Yun, 11:15 Uhr, „Heavenly Man”, Hörbuchausstrahlung, Radio Horeb

12.10. Open Doors, 23:00 Uhr, “Gesichter der Verfolgung“, Magazin, Hope TV

13.10. M. Christina Butler und Frank Endersby, Lesung „Die Mäuse und der Glitzerstern“, Stadtteilbücherei Südwest, 85049 Ingolstadt

13.10. Wilfried Veeser, 3.45 Uhr, Beziehungsweise, Ratgeber, Bibel TV

13.10. Paul Hattaway/Bruder Yun, 11:15 Uhr, „Heavenly Man”, Hörbuchausstrahlung, Radio Horeb

13.10. Doris Schulte, 15:30 Uhr, „Kawohl Augenblicke“, Magazin, Bibel TV

13.10. Doris Schulte, 23:30 Uhr, „So lebt sich’s gut“, Ratgeber, Bibel TV

14.10. M Christina Butler und Frank Endersby, Lesung „Die Mäuse und der Glitzerstern“, Hauptstelle im Herzogskasten,
          Stadt Ingolstadt. Stadtbücherei, Hallstraße 2-4, 85049 Ingolstadt

14.10. Wilfried Veeser, 3.45 Uhr, Beziehungsweise, Ratgeber, Bibel TV

14.10. Paul Hattaway/Bruder Yun, 11:15 Uhr, „Heavenly Man”, Hörbuchausstrahlung, Radio Horeb

14.10. Doris Schulte, 14:30 Uhr, „So lebt sich’s gut“, Ratgeber, Bibel TV

14.10. Open Doors, 22:00 Uhr, “Gesichter der Verfolgung“, Magazin, Hope TV

15.10. Open Doors, 4:30 Uhr, “Gesichter der Verfolgung“, Magazin, Hope TV

15.10. Doris Schulte, 6.00 Uhr, 180 Grad, Magazin, Bibel TV

15.10. Open Doors, 9:30 Uhr, “Gesichter der Verfolgung“, Magazin, Bibel TV

15.10. Matthias Storck, 10:30 Uhr, Karierte Wolken“, Auserlesen, Talk, Hope TV

15.10. Paul Hattaway/Bruder Yun, 11:15 Uhr, „Heavenly Man”, Hörbuchausstrahlung, Radio Horeb

15.10. Doris Schulte, 15.00 Uhr, „So lebt sich’s gut“, Ratgeber, Bibel TV

16.10. Wilfried Veeser, 7:00 Uhr, Beziehungsweise, Ratgeber, Bibel TV

16.10. Doris Schulte, 14:15 Uhr, „So lebt sich’s gut“, Ratgeber, Bibel TV

17.-22.10. Lothar von Seltmann, Schreibwerkstatt, Schönblick, Willy-Schenk-Str. 9, 73527 Schwäbisch-Gmünd

17.10. Susanne Ospelkaus, 10.30 Uhr, „Meine Reise durch das Trauerland“, Biografisches in den Böblinger Couchgesprächen,
          FeG Böblingen, Hanns-Klemm-Str. 9, 71034 Böblingen

17.10. Open Doors, 18:00 Uhr, “Gesichter der Verfolgung“, Magazin, Bibel TV

18.10. Open Doors Magazin, 0:30 Uhr,  Bibel TV

18.10. Doris Schulte, 10.00 Uhr, „So lebt sich’s gut“, Ratgeber, Bibel TV

18.10. Paul Hattaway/Bruder Yun, 11:15 Uhr, „Heavenly Man”, Hörbuchausstrahlung, Radio Horeb

18.10. Open Doors, 16:30 Uhr, Geschichten von Gottes Wirken – Meilensteine im Dienst verfolgter Christen, Talk, Bibel TV

18.10. Doris Schulte, 20:00 Uhr, Emmaus, Ratgeber, Bibel TV

18.10. Doris Schulte, 22:45 Uhr, „Kawohl Augenblicke“, Magazin, Bibel TV

19.10. Open Doors, 0:30 Uhr, “Gesichter der Verfolgung“, Magazin, Bibel TV

19.10. Doris Schulte, 2:30 Uhr, Emmaus, Ratgeber, Bibel TV

19.10. Doris Schulte, 5:45 Uhr, Emmaus, Ratgeber, Bibel TV

19.10. Karl-Dietmar Plentz, 11:00 Uhr, „Der Brotmacher“, Hautnah – Gott mitten im Leben, Talk, Bibel TV

19.10. Paul Hattaway/Bruder Yun, 11:15 Uhr, „Heavenly Man”, Hörbuchausstrahlung, Radio Horeb

20.10. Ciara Gavin und Tim Warnes, „Wim Wiesel und der große Sturm“, Stadtteilbücherei Südwest, 85049 Ingolstadt

20.10. Karl-Dietmar Plentz, 4:15 Uhr, „Der Brotmacher“, Hautnah - Gott mitten im Leben, Talk, Bibel TV

20.10. Paul Hattaway/Bruder Yun, 11:15 Uhr, „Heavenly Man”, Hörbuchausstrahlung, Radio Horeb

20.10. Doris Schulte, 15:30 Uhr, „Kawohl Augenblicke“, Magazin, Bibel TV

20.10. Tobias Merckle/Petra Hahn-Lütjen, 20 Uhr, „Jeder verdient eine zweite Chance“, Talk bei den Businesswochen für die Region Böblingen,
          Hanns-Klemms-Str. 9, 71034 Böblingen

20.10. Doris Schulte, 23:30 Uhr, „So lebt sich’s gut“, Ratgeber, Bibel TV

21.10. Ciara Gavin und Tim Warnes, „Wim Wiesel und der große Sturm“, Hauptstelle im Herzogskasten, Stadt Ingolstadt. Stadtbücherei, Hallstraße 2-4, 85049 Ingolstadt

21:10. Susanne Geske, 0:00 Uhr, „Ich will keine Rache“, Bibel TV – Das Gespräch, Talk, Bibel TV

21:10. Susanne Geske, 3:15 Uhr, „Ich will keine Rache“, Bibel TV – Das Gespräch, Talk, Bibel TV

21:10. Susanne Geske, 11:30 Uhr, „Ich will keine Rache“, Bibel TV – Das Gespräch, Talk, Bibel TV

22.10. Open Doors, 9:30 Uhr, “Gesichter der Verfolgung“, Magazin, Bibel TV

22.10. Doris Schulte, 15:00 Uhr, „So lebt sich’s gut“, Ratgeber, Bibel TV

22.10. Open Doors Magazin, 16:30 Uhr, Bibel TV

22.10. Doris Schulte, 20:00 Uhr, Emmaus, Ratgeber, Bibel TV

23.10. Doris Schulte, 2:30 Uhr, Emmaus, Ratgeber, Bibel TV

23.10. Wilfried Veeser, 7:00 Uhr, Beziehungsweise, Ratgeber, Bibel TV

23.10. Petra Hahn-Lütjen, 8.30 Uhr, „Einen Erste-Hilfe-Koffer für die Seele, bitte!“, Frauenfrühstück, Frankfurt am Main

23.10. Wilfried Veeser, 9:00 Uhr, Macht der Gedanken, Tagesseminar, Schönblick, Willy-Schenk-Str. 9, 73527 Schwäbisch-Gmünd

23.10. Doris Schulte, 14:15 Uhr, „So lebt sich’s gut“, Ratgeber, Bibel TV

23.10. Clemens Bittlinger, 20.00 Uhr, Ev. Kirche, Heßstr. 20, A-3100 St. Pölten

24.10. Open Doors, 18:00 Uhr, “Gesichter der Verfolgung“, Magazin, Bibel TV

24.10. Clemens Bittlinger, 17 Uhr, Ev. Kirche Schladming, Martin Luther-Straße 71, A-8970 Schladming

24.10. Andreas Malessa, 18:30 Uhr, Eusebiuskirche, Im Städtle 6, 73240 Wendlingen

25.10. Wilfried Veeser, 3.45 Uhr, Beziehungsweise, Ratgeber, Bibel TV

25.10. Doris Schulte, 10:00 Uhr, „So lebt sich’s gut“, Ratgeber, Bibel TV

25.10. Open Doors, 16:30 Uhr, Geschichten von Gottes Wirken – Meilensteine im Dienst verfolgter Christen, Talk, Bibel TV

25.10. Teresa Zukic, 19:30 Uhr, Evang. Luth, Trinitatiskirche, 08645 Bad Elster

25.10. Doris Schulte, 20:00 Uhr, Emmaus, Ratgeber, Bibel TV

26.10. Open Doors, 0:30 Uhr, “Gesichter der Verfolgung“, Magazin, Bibel TV

26.10. Doris Schulte, 2:30 Uhr, Emmaus, Ratgeber, Bibel TV

26.10. Doris Schulte, 5:45 Uhr, Emmaus, Ratgeber, Bibel TV

27.10. Wilfried Veeser, 3.45 Uhr, Beziehungsweise, Ratgeber, Bibel TV

27.10. Clemens Bittlinger, 19:00 Uhr, Georg-Kropp-Haus, Wesleystraße 5, 71543 Wüstenrot

27.10. Carlos Martinez, 20:00 Uhr, La Cappella, Allmendstr. 24, CH-3014 Bern

27.10. Andreas Malessa, 20:00 Uhr, Gewölbekeller, Im Oberdorf 8, 71384 Weinstadt-Strümpfelbach

27.10. Doris Schulte, 23:30 Uhr, „So lebt sich’s gut“, Ratgeber, Bibel TV

28.10. Wilfried Veeser, 3.45 Uhr, Beziehungsweise, Ratgeber, Bibel TV

28.10. Doris Schulte, 14:30 Uhr, „So lebt sich’s gut“, Ratgeber, Bibel TV

28.10. Clemens Bittlinger, 19.00 Uhr, Reformierte Kirche, Am Wettingertobel 40, CH-8049 Zürich-Höngg

28.10. Carlos Martinez, 20:00 Uhr, Tabourettli, Spalenberg 12, CH-4001 Basel

29.10. Wilfried Veeser, 3.45 Uhr, Beziehungsweise, Ratgeber, Bibel TV

29.10. Open Doors, 9:30 Uhr, “Gesichter der Verfolgung“, Magazin, Bibel TV

29.10. Doris Schulte, 15:00 Uhr, „So lebt sich’s gut“, Ratgeber, Bibel TV

29.10. Andreas Malessa, 19:30 Uhr, Ev.-freik. Gemeinde, Friedrichstraße 24, 95444 Bayreuth

29.10. Clemens Bittlinger, 20.00 Uhr, Evang,-methodistische Paulskirche, Effingerweg 2, CH 5000 Aarau

30.10. Open Doors, 7.25 Uhr, Talk, Radio Maria Schweiz

30.10. Eva-Maria Admiral, 9:00 Uhr, „Mein Überlebenslauf – Glückstankstelle“, Seminar, Schönblick, Willy-Schenk-Str. 9, 73527 Schwäbisch-Gmünd

30.10. Doris Schulte, 14:15 Uhr, „So lebt sich’s gut“, Ratgeber, Bibel TV

30.10. Christoph Zehendner, 19:00 Uhr, Freie Christliche Gemeinde Kraichgau-Stromberg e.V., Attenbergstraße 8, Halle 08, 75038 Oberderdingen-Flehingen

30.10. Andreas Malessa, 19:30 Uhr, „Vergeben kann man nicht müssen“, Ev.-freik. Gemeinde, Friedrichstraße 24, 95444 Bayreuth

30.10. Clemens Bittlinger, 20.00 Uhr, Ref. Kirche Frutigen, Vordorfgasse 2, CH 3714 Frutigen

31.10.-1.11. Eva-Maria Admiral, 9.00 Uhr, Seminar, Schönblick, Willy-Schenk-Str. 9, 73527 Schwäbisch-Gmünd

31.10. Andreas Malessa, 10.00 Uhr, Ev.-freik. Gemeinde, Friedrichstraße 24, 95444 Bayreuth

31.10. Martin Buchholz, 10.30 Uhr, „Alles Liebe“, Gedanken und Lieder, Freie ev. Gemeinde Brühl, Alte Bonnstr. 146, 50321 Brühl

31.10. Clemens Bittlinger, 17.00 Uhr, Ev. Reformierte Kirche, Kirchgasse 4, CH-8226 Schleitheim

31.10. Christoph Zehendner, 19.00 Uhr, Evang. Stephanuskirche, Rathausstraße 29, 74232 Abstatt